ПОМОГИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
сумма длин катетов прямоугольного треугольника равен 34 см, а длина гипотенузы равна 26 см. найдите длины катетов.
- 10.06.2017 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- длина одного из катетов, тогда (34-х)- длина другого катета . По теореме Пифагора: x^2 + (34-x)^2=26^2. откуда х=10 или х=24
- 11.06.2017 03:44