Треугольник abc угол a= углу c=75 градусам ab=12см найдите площадь
- 23.05.2017 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:36см^2
АВС- равнобедренный треуг.
угол АВС=30
АН=6см
S=AH*BC/2=12×6/2=36
- 24.05.2017 03:45