Треугольник АВС угол А=60 градусов угол В=30 градусов ,СД-высота,СЕ-биссектриса. Найдите угол ДСЕ
- 05.06.2017 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c = 90 градусов. Высота делит прямоугольный треугольник на два треугольника, подобных первому. Значит, CDA подобен ABC и СDB подобен ABC. Получим, что угол BCD = CAB. угол DCE = DCB - BCE, т. е. 60 - 45 = 15
- 06.06.2017 00:47