В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что AA1=24, AB=3, B1C1=12. Найдите длину диагонали CA1.
- 23.07.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из ΔACA₁ :
CA₁ =√(AA₁²+AC²) = || AC²=AB² +BC² из ΔABC || = √(AA₁²+AB² +BC²) =√(AA₁²+AB² +B₁C₁²) =√(24²+3² +12²) =√(12²(2²+1²) +3²) = √(144*5+9) =√729 =27.
- 25.07.2018 04:32