Найти ребро куба ,если площадь его диагонального сечения равна 16 корней из 2
- 08.02.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональное сечение куба -- прямоугольник, его основание равно диагонали грани куба, его высота равна ребру куба. Пусть а -- ребро куба. Тогда имеет место уравнение a^2sgrt2=16sgrt2, a^2=16, a=4
- 09.02.2017 12:03