Помогите вся надежда на вас. Тупой угол ромба равен 150° а его сторона равна 12 см.найдите площадь ромба
- 11.02.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Угол B ромба равен (360-2*150)/2=30
Проведем высоту CH
В треугольнике BCH катет CH лежит против угла в 30 градусов, след-но, равен половине гипотенузы.
CH=12/2=6
ТОгда площадь равна 12*6=72
2. Т.к. треугольник равнобедренный, высота является медианой и делит сторону на два отрезка по 8/2=4 см
Тогда высота по теореме Пифагора
Площадь треугольника
3.
Т.к. треугольник равнобедренный - высота также является медианой, т.е. делит основание на 2 отрезка по 10/2=5 см
По теореме Пифагора боковая сторона равна
- 12.02.2018 17:29