Найдите площадь ранобедренной трапеции,если ее диагональ равна 2 корень из 17, а высота равна 8
- 27.09.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна:
√(68-64)=√4=2
Тогда S=2*8=16
Ответ:
16(cм²)
- 28.09.2016 18:01