Точка D является серединой стороны АВ, точка Е середина стороны ВС треугольник АВС . известно, что АD =СЕ . докажите что треугольники ВDС и ВЕА равны.
- 10.06.2017 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Е- середина ВС, значит ВЕ=ЕС
D- середина АВ, значит AD=DB
По условию AD= EC, значит ВЕ=EC=AD=DB
AB=AD+DB=BC=BE+EC
Треугольники ВDС и ВЕА равны по двум сторонам и углу между ними:
∠В- общий
АВ=ВС
BD=BE
- 11.06.2017 07:32