Принадлежит ли графику функции y=126/x точка A (6;21);B (-3;-42);C (0;-126);D (-9;14). С РЕШЕНИЕМ!
- 05.05.2017 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставим координаты точек в уравнение графика функции
A. y=126/6=21; 21=21, след-но, принадлежит
B. y=126/(-3)=-42; -42=-42, след-но, принадлежит
C. y=126/0 - нет решений, след-но, не принадлежит
D. y=126/(-9)=-14; -14≠14, след-но, не принадлежит
- 07.05.2017 00:29