Найдите стороны прямоугольника, если его площадь =9 м2, а периметр=12м?
Помогите с решением
- 17.08.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр=x*y
площадь=2*(x+y)
если площадь равна 12 м, то получаем:
12=2*(x+y)
x+y=6 значит x=y=3 метрам
проверяем: 3*3=9 метров площадь прямоугольника
2*(3+3)=2*6=12 метров периметр прямоугольника
- 18.08.2018 09:48