Диагональ прямоугольника равна 13 см а одна из сторон - 5 см . найдите площадь и периметр прямоугольника
- 10.05.2018 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если прямоугольник ABCD, следовательно треугольни ACD-прямоугольный Находим катет по теореме Пифагора
1)AD^2=AC^2-CD^2 .
2) 13^2- 5^2=12^2 AC=12,
3)S=AD*CD=12*5=60
4)P=2*(12+5)=34
Ответ:60,34
- 11.05.2018 06:42