Даю 20 баллов
Основание ВС трапеции АВСD равно 9 см. О - точка пересечения диагоналей трапеции. Найдите основание АD, если АО относится к ОС как 4:3
- 06.02.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В трапеции: ΔAOB подобен ΔBOC (по признаку равенства 3-х углов);⇒
AD:BC=AO:OC;
AD:BC=4:3;⇒AD=BC·4/3=9·4/3=12(см)
- 06.02.2017 15:09