ABC прямоугольный треугольник. AB больше BC на 7см ,BC 5см.найти площадь треугольника и AC
- 13.09.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB= BC+7
AB=5+7=12
Тогда пусть угол В - 90 градусов, тогда
AC^2=AB^2+BC^2
AC^2=12^2+5^2
AC^2=169
AC=13
А площадь треугольника будет равна половине произведения катетов
S=12*5/2=30
- 14.09.2018 19:22