⦁ Отрезки АВ и CD пересекаются в точке О так, что СО = ВО и АСО = DBO. Найдите длину отрезка CD, если АВ = 7 см.
- 07.09.2018 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔDBO =ΔACO ( 2 -ой признак равенства )
{ BO=CO ; ∠DBO =∠ACO по условию
∠BOD =∠COA = (вертикальные углы)
следовательно : OD =OA.
CD =CO +OD = BO +OA =AB =7 см.
- 08.09.2018 06:31