Помогите пожалуйста!!
В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника
- 16.04.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем по теореме косинусов. Х^2=5^2+16^2-2*5*16*COS120*= 25+256-160*(-1/2)= 361; Откуда Х=19; Ответ:сторона равна 19
- 17.04.2017 08:17