Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 градусов, определить полную поверхность конуса, образующая равна 20 см
- 06.12.2017 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. угол при вершине ос. сеч. конуса 60гр., то осевое сечение - это равносторонний треугольник. След-но, образующая равна диаметру основания, т.е. R = L / 2 = 10 (см).
Полная поверхность равна Sбок + Sосн = πRL + πR^2 = πR(L+R) = 3.14 * 10 * (20+10) = 942(см^2)
- 07.12.2017 03:19