Решить треугольник (найти неизвестные стороны) ABC
BC=5√2 , AC=7, ∠C=135°
- 26.11.2016 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
АВ^2=AC^2-2*AC*BC*cos135+BC^2(пояснение cos135=√2/2)
Кароче подставляем:
AB^2=7^2-2*7*5*√2*(√2/2)+(5√2)^2=√29
Вроде так)
- 27.11.2016 19:37