В треугольнике АВС угол В равен 30°. Около треугольника описана окружность радиусом 12. Хорда ВК проходит через середину М стороны АС, причём МК=2.
Найдите ВМ
- 01.02.2018 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме синусов:
АС=2R·sin 30°=2R·(1/2)=R=12
По свойству пересекающихся хорд
АМ·МС=КМ·МВ
АМ=МС
КМ=2
6·6=2·MB
MB=18
- 02.02.2018 16:04
По теореме синусов:
АС=2R·sin 30°=2R·(1/2)=R=12
По свойству пересекающихся хорд
АМ·МС=КМ·МВ
АМ=МС
КМ=2
6·6=2·MB
MB=18
- 03.02.2018 23:15