Высота BK проведеннач к стороне AD параллерограмма ABCD делит эту сторону на два отрезка AK=7см KD= 15 см найдите площадь параллерограмма если угол A= 45 градусов
- 27.07.2017 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из формул площади параллелограмма -
S=ah,
где а - сторона, h-высота, которая к ней проведена.
Длина стороны
АD=АК+КD=7+15=22 (см)
ВК отсекает от АВСD прямоугольный треугольник АКВ, в котором ∠А=45°. Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°⇒
∠АВН=45°, и ⊿ АВН- равнобедренный по равенству углов при АВ. ⇒
Высота ВК=АК=7
S=BK•AD=7•22=154 см²
- 28.07.2017 16:18