В трапеции ABCD угол BAD прямой.Диагональ AC равна боковой стороне CD и составляет с ней угол 90°.Высота трапеции CK равна 6 см.Найдите площадь трапеции
- 02.07.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, уголАСД=90, СК=6, АС=СД, треугольник АСД прямоугольный равнобедренный, СК=медиана, биссектриса, высота=1/2АД, АД=2*СК=2*6=12, АК=КД=6, АВСК прямоугольник АК=ВС=6, площаадьАВСД=1/2*(ВС+АД)*СК=1/2*(6+12)*6=54
- 03.07.2018 20:09