Острый угол ромба равен 60 градусов , а его меньшая диагональ 5 см. Найдите сторону ромба .
Заранее Спасибо )
- 07.03.2017 07:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ромбАВСД, АВ=ВС=СД=АД, уголА=60, ВД=5, треугольник АВД-равносторонний (АВ=АД, тогда уголАВД=уголАДВ=(180-уголА)/2=(180-60)/2=60, АВ=ВД=АД=5
- 08.03.2017 20:05