Вычислите площадь трапеции АВСД с основаниями АД и ВС, если АД=20 см, ВС= 4 см, АВ = 16 см и угол А=30градусам
- 11.02.2017 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота трапеции=16/2=8 см (как катет против угла 30 градусов)
площадь=(4+16)/2*8=80 см.кв.
- 12.02.2017 20:17