СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО 1.Задача..В треугольнике ABC угол A=45 градусов. угол B=60гр. AC=2 корень из 5 . Найти неизвестные стороны и неизвестные углы треугольника
2.Задача.Стороны треугольника равны 3 корень из 2 см. 3 корень из 3. 1.5. Найти углы треугольника. эти задачи за 9 класс. и если можно то с Дано: и подробным решением.
- 09.09.2016 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1
по теореме о сумме углов в треугольнике угол А=180-45-60=75по теореме синусов корень из 3/sin 75= ac/sin45=ab/sin60 3.1=ac/sin45 ac=3.1*корень из 2/2=2.193.1=absin60 ab=3.1*корень из 3/2=2.68 Ответ:угол а =75. ab=2.68 ac=2.19
2
Найдем больший угол через теорему косинусов, зная, что больший угол лежит против большей стороны: Подставим значения:
Так как косинус отрицательный, то угол больше 90, а, значит, треуольник тупоугольный.
- 01.01.1970 00:00