Помогите пожалуйста решить ! Расстояние между центрами двух окружностей с радиусами 6 см и 2 см равно 10 см. Найдите длины их общих внутренних и внешних касательных. Желательно подробно написать если можно
- 24.09.2018 01:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина внешней касательной равна √(10²-(6-2)²) = √(100-16) = = √84 = 9.165151 см. Длина внутренней касательной равна √(10²-(6+2)²) = √(100-64) = = √36 = 6 см.
- 25.09.2018 14:14