KBCD параллелограмм AB и CO его высоты.Известно что AB равен 4,5 BC равно 4 CO равно 3.найдите длину стороны CD параллелограмма
- 19.01.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S( параллелограмма KBCD)=KD·AB
S( параллелограмма KBCD)=KB·CO
Приравниваем правые части
KD·AB=KB·CO
KD=BC
BC·AB=KB·CO
4·4,5=KB·3
KB=6
- 20.01.2018 21:21