Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты треугольника равны 8 сами 15 см
- 02.07.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора: a^2 = b^2 +c^2
a^2 = 8^2 + 15^2 = 64 + 225 = 289
a = кв корень из 289 = 17
- 03.07.2018 00:43