Стороны первого треугольника равны 0,8 м, 1,6 м и 2 м, а периметр второго треугольника, подобного данному, равен 5,5 м. Найдите стороны второго треугольника.
- 16.07.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим периметр первого треугольника 0,8+1,6+2=4,4
Находим коэффициент подобия 5,5/4,4=1,25
теперь умножаем каждую сторону на коэффициент
0,8*1,25=1 м
1,6*1,25=2 м
2*1,25=2,5 м
- 17.07.2017 04:05