Дан треугольник dec.Не измеряя его стороны с помощбю циркуля, отложите на луч om начиная с точки O отрезок равный периметру треугольника.
- 19.09.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Откладываем ОА=ДЕ
затем
АВ=ЕС
затем
ВК=СД
ОК=ОА+АВ+ВК=ДЕ+ЕС+СД=Р(Δ ДЕС)
A B K
0----------------------|-------------------------|--------------------------|--------------
m
- 20.09.2018 15:47