В треугольники ABC угол C=90,AB=20,AC=12.Найти sinA
- 23.03.2018 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора
BC²=АВ²-АС²=20²-12²=400-144=256=16²
BC=16
sin∠ A=BC/AB=16/20=4/5=0,8
2 способ
cos ∠ A=AC/AB=12/20=3/5=0,6
sin∠A=√(1-cos²∠A)=√(1-0,6²)=√(1-0,36)=√0,64=0,8
- 24.03.2018 19:27