в прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузу проведена высота CK. Найдите величину угла СК,если угол АСК равен 34 градуса?
- 13.10.2016 12:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все очень просто:
Дали нам высоту проведенную на гипотенузу, а значит вершина угла из которого вышла высота : угол BCA ( ты написал все без чертежа, я сделал свой чертеж по твоему условию)
А угол BCA= 90 градусов
Так же знаем угол ACK =34 градуса,
Так же по свойству высоты мы знаем что CK перпендикулярен AB , а значит СKB = 90 градусов.
Что бы найти угол В, мы должны знать все углы треугольника BCK
Находим угол BCK = 90-34= 56
Теперь делаем уравнение:
56+90+угол В= 180 градусов
И получаем что угол В = 34 градуса
- 14.10.2016 16:14