Высота BM проведённая из вершины угла ромба ABCD образует со стороной AB угол=30 градусов,AM=4см
НАЙТИ:длину диагонали BD ромба если точка M лежит на стороне AD
- 15.09.2018 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну тут надо понять что ам-это катет напротив угла 30 градусов значит он равен половине стороны ромба...то есть сторона ромба=4*2=8
острый угол ромба=180-90-30=60 значит тупой угол=180-60=120 значит диагональ ВД делит ромб на два равносторонних треугольника значит она равна стороне ромба и =8
- 16.09.2018 04:38