Известно, что sin aльфа умножить на cos альфа=1/4. Найдите величину sin альфа + cos альфа
- 02.07.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sinα·cosα=0,25
Умножим на 2 и прибавим 1:
1+2sinα·cosα=1+2·0,25
заменим
1=sin²α+cos²α
sin²α+cos²α+2sinα·cosα=1,5
По формуле a²+2ab+b²=(a+b)²
(sinα+cosα)²=1,5
sinα+cosα= √3/2 или sin α+cosα=-(√3/2)
- 03.07.2018 16:23