Запишите уравнение прямой, проходящей через точки (-1,2) и (-3,2). Напишите значение параметров k и b для этой прямой
- 09.09.2017 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Уравнение прямой, проходящей через точки с координатами (х1;у1) и (х2;у2):
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)
(х-(-1))/(-3-(-1))=(у-2)/(2-2)
(х+1)/(-2)=(у-2)/0
(х+1)*0=(-2)*(у-2)
0х+0=-2у+4
2у=4-0х-0
у=-0х+2
у=2 - уравнение прямой, проходящей через точки (-1,2) и (-3,2)
k=0, b=2
- 01.01.1970 00:00
По координатам данных точек видно, что при любом х у=2.
Это и есть уравнение прямой.
Тогда к=0 - коэффициент перед х, в=4 - свободный член.
- 01.01.1970 00:00