Сторона ромба равна 12, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 1. Найдите площадь ромба
- 04.02.2018 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны является радиусом вписанной окружности , значит S = 1/2 * P *r = 1/2 * 4 * 12 * 1 = 24
- 06.02.2018 00:31