Дано: параллелограмм ABCD, BA = 4 см, AD = 5 см, BCD = 30 градусов
Найти: S abcd
- 18.11.2016 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=ah
a=4 cm
т.к. катет лежит напротив угла 30 градусов => он равен половине гипотенузы =0.5*4=2 см это высота
5*2=10 см2
- 20.11.2016 21:09