Помогите пожалуйста. Найдите площадь круга , если длина ограничивающей его окружности равна 22 см
- 06.09.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условия следует что длина окружности (С) 22 см.
С=2πR
22 = 2*π*R
R= 11/3,14 ≈ 3,5
Площадь круга (S) находиться по формуле:
S=πR²
S=3,14*3,5² ≈ 38,5 см
Ответ: 38,5 см
- 07.09.2018 14:41