Дано ABCD-ПАРАЛЕЛОГРАМ AB = 12см BC = 15см угол B=30° Найти: S ABCD
- 11.09.2018 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: проведем из угла А высоту h уголРАД=90градусов уголВАР=60градусов уголВ=30градусов АР=12:2=6(см) S=ah=6*15=90(кв.см) ответ:SАВСД=90кв см
- 12.09.2018 21:36