Найти площадь треугольника EFK если EF=6см EK=8см угол E=30° FH-|-EK
- 12.05.2017 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
EF⊥EK ⇒ Треугольник EFH - прямоугольный с острым углов 30°
Катет против угла в 30° равен половине гипотенузы
FH=3 cм
S=1/2· EK·FH=1/2·8·3 = 12 кв. см
- 14.05.2017 00:05