Срочна нужно Лежит ли точка С(2;-1) на прямой, заданной уравнением 2x-3y-7=0
- 02.09.2017 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставляем координаты в уравнение прямой, вместо х двойку, вместо у - единицу и проверяем, будет ли соблюдаться равенство:
2*2-3*(-1)-7=4+3-7=0
Мы получило верное равенство, а следовательно точка принадлежит прямой.
- 03.09.2017 06:42