В ромбе один из углов равен 60 градусов. Меньшая диагональ равна кв. корень.3.
Высота ромба равна...
- 07.10.2017 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем 2диаг. то 60/2=30
если в прямоуг треуг против 30=√3/2(половина диаг)
то гипотенуза т. е. сторона ромба=√3
проведем высоту если не учесть второй диагональ то угол 60 градусов цел
и против него стоит высота то между высотой и стороной ромба 90-60=30
против 30 градусов лежащая сторона =√3/2
то высота по теореме пифагора=3-3/4=9/4
высота=3/2=1,5
- 08.10.2017 17:59