Найдите угол равнобедренной трапеции авсд если диагонали ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы равны 12 и 13 градусов соотвественною ответ дайте в грудусах
- 27.07.2017 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол BAD=12+13=25
В равнобедренной трапеции углы попарно равны, BAD=CDA; ABC=BCD.
CDA=25;
Сумма всех углов 360
BAD+CDA+ABC+BCD=360
2ABC=360-2*25
2ABC=310
ABC=155
BCD=155
- 28.07.2017 04:37
Углы при основаниях равнобедренной трапеции равны.
Угол при основании АД равен сумме углов между диагональю АС и сторонами АД и АВ и равен 12+13=25°.
Сумма углов трапеции - 360°.
Угол при основании ВС - (360-25*2)/2=310/2=155°.
- 29.07.2017 17:38