В треугольнике абс биссектрисы углов а и б пересекаются под углом 91 градус. чему равен угол?
- 19.07.2018 13:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Половины углов А и В в сумме равны 180 - 91 = 89.
Значит, углы А и В в сумме дают 89*2 = 178.
Угол С = 180 - 178 = 2 градуса.
- 20.07.2018 04:04