Найдите величину острого угла параллелограмма АВСD если биссектриса угла А образует со стороной ВС угол равный 21
- 06.01.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол пересечения биссектрисы и ВС будет точка Е так как это параллелограмм ВС параллельно АД отсюда угол ВЕА=ДАЕ=ВАЕ 21 угол А=21+21=42
- 07.01.2018 09:11