Стороны параллелограмма равны 44(см) и 88 (см), высота опущенная на 1 сторону равна 66(см).
Найдите высоту опущенную на 2 сторону.
- 08.04.2018 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма = произведению основания и высоты. S = а·h1 = b·h2
44·66 = 88·h2
h2 = 66·88:44 = 132
- 09.04.2018 15:01