Сумма двух углов образованных двумя пересекающимися прямыми,равна 148.Вычислите градусную меру всех углов.
- 07.10.2016 14:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если прямые пересекаются то противоположные углы равны а соседние(сумма)=180
148/2=74(угол 1 2)
180-74=106(3 4)
- 08.10.2016 07:44