В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, а Медиана BD равна 4 см.Найти пирометр треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 12 см.
- 15.01.2017 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС(по условию)
ВД- общая= следовательно= треугольник авд=всд
Равс=Равс+Рвсд
Рвсд=Равд
Равс= 12+12=24(см)
- 16.01.2017 20:44