В треугольнике ABC угол B равен 23 градуса, а угол В равен 76 градусов. Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С?
- 08.09.2018 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A = 23, B = 76, C = 180 - 23 - 76 = 81
81/180*100% = 9*9/(9*20)*100% = 9/20*100% = 9*5% = 45%
- 09.09.2018 01:30