Найдите диагонали ромба, если одна из них в 2 раза больше другой, а площадь равна 49 см²
- 05.09.2018 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
Пусть одна диагональ х ; тогда вторая диагональ - 2х.
Уравнение: 49 = 1/2 * х * 2х
49 = х^2
х = 7
Одна диагональ 7 см; вторая 2 * 7 = 14см
- 06.09.2018 11:21