Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого .чему равны углы параллелограмма?полное решение
- 02.08.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
У параллелограмма противоположные углы равны.
Обозначим каждый из острых углов параллелограмма за (х)град, то каждый из двух других углов равен 3*х=3х(град)
Сумма всех углов параллелограмма равна:
х*2 +3х*2=2х+6х=8х, сто соответствует 360град, следовательно:
8х=360
х=360 : 8
х=45 (град)
3х=3*45=135 (град)
Ответ: Противоположные острые углы равны по 45град, а два тупых угла по 135град
- 03.08.2018 05:44
Сумма соседних углов параллелограмма - 180°.
Один угол - х, другой - 3х.
х+3х=180
х=45° - один угол, 45*3=135° - другой угол.
- 04.08.2018 01:17