Площадь прямоугольного треугольника равна 168 см в квадрате. Найдите его катеты, если отношение их длин равно 7/12. Помогите, ребят
- 09.12.2017 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть х,тогда ( 7х *12х):2 =168
42х в квадрате=168
х в квадрате =4
х=2, тогда первый катет равен 7*2=14,второй равен12*2=24
- 01.01.1970 00:00